четверг, 18 июля 2019 г.

Албин на 99% уверен, что строительства апарт-отелей на Смоленке не будет


Plaza Lotus Group, которая является инвестором строительства апарт-отелей в устье реки Смоленки, предложила властям города сменить участок под проект. Чиновники в ближайшее время займутся поиском альтернативы, но изменять функциональное назначение земли пока не рискуют.



«Поскольку точка в этом проекте не поставлена, изменение функциональной зоны нам сегодня создаст дополнительыне проблемы. Потмоу что это стратегический инвестор. Получена вся исходная документация. Высока вероятность того, что инвестор пойдёт в суд и мы получим весь комплекс судебных неприятностей», – заявил сегодня вице-губернатор Игорь Албин на слушаниях по поправкам в генплан Петербурга.


Он попросил пока не менять функциональную зону участка и заверил, что продолжит информировать о происходящем вокруг Смоленки. При этом чиновник подчеркнул что «с вероятностью 99% этот проект не будет реализован на указанном участке».


Отметим, что на днях глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк также заявляла о том, что строительство апартаментов в устье Смоленки остаётся под вопросом. По её словам, от активистов, выступающих против застройки этого участка, поступила информация, что девелопер продает в комплексе апартаменты, хотя изначально предполагалась гостиница. Была инициирована проверка, и если слова градозащитников подтвердятся, до конца года будет инициирована отмена статуса стратегического инвестора и изъятие земли.


Инвестором проекта МФК «Korabli» выступает ООО «Новые территории девелопмент», аффилированное с Plaza Lotus Group. Застройщиком является комания «MASTER девелопмент». Борьбу с застройкой устья реки Смоленки активисты ведут уже больше полугода.



0 Comments:

Отправить комментарий